erfahrungspunkteevsxk
Diese Level-Tabelle enthält alle 200 bekannten Level in Farmerama. Bei jedem Level-Aufstieg erhälst Du:
  • 1x Tulpgulden
  • 1x Sternchen (ab Level 14)
  • 1x Luftige Grüße
  • levelabhängig auch Susis Superdünger

 

LevelTitelErfahrungs-
punkte
Neuigkeiten
1Hänfling0Kresse, Weizen
2Schößchen250Salat, Hühnerstall, Lege-Gehege
3Früchtchen700Mohrrübe, Apfelbaum, Zugang zum Markt & Farmhalle
4Wühlmaus1.300Heu, Hasenstall
5Buddler/in2.050Hafer, Pflaumenbaum
6Furchenzieher/in2.950Mais, Schafstall
7Raupensammler/in4.000Sonnenblume, Walnussbaum
8Käferkrämer/in5.200Ententeich, Lege-Gehege, Zugang zur Werkstube
9Mausmeyer6.550Rhabarber, Maulbeerbaum
10Harkenmeister/in8.050Kartoffel, Schweinestall, Parfümerie, Angora-Schererei
11Fenchelfarmer/in10.180Fenchel, Bärenstall, Irrlicht-Wiese
12Treckergeselle/in12.840Erdbeere, Truthahnstall, Textilmühle
13Ernter/in16.030Sojabohne, Adlerstall
14Schweinehirt/in19.750Gurke, Hirse, Ziegenstall, Zugang zur Waldlichtung
15Kleiner Krauter24.000Orchidee, Stinktiergehege, Schaf-Schererei
16Großer Krauter28.780Brombeere, Birnbaum
17Zwiebelhacker/in34.090Sellerie, Eulenstall, Ziegenmolkerei, Fledermaus-Guano-Herstellung, freier Zugang zur wilden Wiese
18Blümling39.930Tomate, Daunenfeder-Sammelstation
19Rasenrupfer/in46.300Hopfen, Farbmischerei, Krähen-Hort
20Befruchter/in53.200Basilikum, Kuhstall
21Unkrautzupfer/in60.630Tierzucht freigeschaltet
22Schaufelschulz/in68.590Preiselbeere, Kirschbaum
23Schneckenvernichter/in77.080
24Wurzelprofessor/in86.100Kornblume, Holunder, Katzenstall
25Grasmaster95.650Veilchen, Trüffelfarm, freier Zugang zum Ziergarten
26Pferdeflüsterer105.730Pferdestall
27Obstbauer/in116.340Gerbera, Eiche
28Beerenpflücker/in127.480Erbse, Stachelbeere, Hundestall
29Kräutersammler/in139.150Flieder
30Bohnenstange151.350Bohne, Froschteich, Schachtelwerk
31Heckselmeister/in173.050
32Orangenpresser/in195.450Rosmarin, Orangenbaum, Gänsestall
33Sämeister218.550
34Kohlklauber/in242.350Grünkohl, Mausstall, Schlosserei
35Ferkelzüchter/in266.850Maiglöckchen, Pfefferminze, Leiterwerk
36Tulpenschnitter/in292.050Tulpe
37Grandmaster Frisch317.950
38Fischzüchter/in344.550Trompetenbaum, Fischteich
39Waldschrat/in371.850Malzgetreide, Molkerei
40Pilzsammler/in399.850Pilz, Rentier-Stall, Käserei, Weberei, Zugang zum Handwerksviertel
41Kiepenkerl428.550Pfingstrose
42Sommerfreund/in457.950Wassermelone
43Buschbursche488.050Zirkelkorn, Rodeo-Ranch
44Bananenbäumler/in518.850Quittenbaum
45Fruchtfreund/in550.350Koiteich
46Kürbiskerl593.515Kürbis, Kuckucksheim
47Kräuterhexe/r640.065Radieschen
48Bienenbeschwörer/in690.266Bienenstock
49Rasenmäher/in744.405Imkerei
50Gartenfreund/in802.789Lavendel, Salbei, Arboretum, Manufaktur, Menagerie
51Spargelstecher/in865.753Spargel, Dattelpalme
52Dattelsultan/a933.655Raps
53Blaubeerprinz/essin1.006.883Blaubeere
54Erbsenzähler/in1.085.854Pfauenstall
55Staußenfarmer/in1.171.019Klatschmohn, Straußenstall
56Edle/r vom Gartenteich1.262.864Tanne, Straußenei-Lege-Gehege
57Lilienheld/in1.361.912Lilie
58Stallmeister/in1.468.729Osterglocke
59Gärtner/in1.583.923-
60Eseltreiber/in1.708.153Kantenkorn, Eselstall, Kesselschmiede,  Komfortfelder   verfügbar
61Primelpastor/in1.842.125Olivenbaum
62Kirschknappe1.986.606Pfifferlinge
63Melkmeister/in2.142.418Haselnuss
64Herr/Frau von Gänsebraten2.310.451Kohlrabi
65Brotbäcker/in2.491.663Zwiebeln, Schnurrbartsalon
66Rosenrecke2.687.087Rose, Chamäleonstall
67Blumenbaron/in2.897.839Türkische Melisse, Zuckerrübe
68Graf/Gräfin von der Heide3.125.121Brokkoli
69Meister/in Lampe3.370.228Knoblauch
70Wüstensohn/-tochter3.634.560Mandelbaum
71Möhrenminister/in3.919.623Rotkohl, Klebwerk
72Maulwurfschreck4.227.045Spinat
73Waldmeister/in4.558.578Biberburg
74Feigenoberst/-oberin5.470.293Schwertlilie, Bibersägewerk
75Oberjäter/in6.564.352Bio-Baumwolle, Koffermanufaktur
76Frischling7.877.222Artischocke
77Müllergeselle/in9.452.666Zucker-Ahorn
78Imkerchef/in11.343.200Himbeere
79Scheunendrescher/in13.611.840Gerste
80Cowboy/Cowgirl16.334.207Porree
81Schafscherer/in19.601.049Roggen
82Bullenzüchter/in23.521.259Dinkel
83Pfirsichpflücker/in28.225.511Nelke
84Erdearl/-madam33.870.613Labkraut
85Feigenvogt/in40.644.735Blumenkohl
86Gemüsegraf/-gräfin48.773.682Schneeglöckchen
87Baron/in von Beere58.528.419Winterjasmin
88Heideherzog/in70.234.102Bleiwurz
89Rettichritter/in84.280.923Begonie
90Freiherr/-frau von der Pflaume101.137.107Blaukissen
91Knoblauchkardinal121.364.529Oranje Tulpen
92Gurkendekan/in145.637.435Lotusblume
93Feldprobst/in174.764.922Kamille
94Dr. von Wirsing209.717.906Mädesüß
95Landrat/-rätin251.661.487Lorbeer
96Fruchtfürst/in301.993.785Ranunkel
97Karottenkönig/in362.392.542Hagebutte
98Zitronenzar/in434.871.050-
99Knollenkaiser/in521.845.260-
100Meister/in des Regenbogens626.214.312Margerite
101Legendärer Farmfan651.214.312-
102Legendärer Farmfan676.214.312-
103Legendärer Farmfan701.214.312Kolbenhirse
104Legendärer Farmfan726.214.312-
105Legendärer Farmfan751.214.312-
106Legendärer Farmfan776.214.312Gänseblümchen
107Legendärer Farmfan801.214.312-
108Legendärer Farmfan826.214.312-
109Legendärer Farmfan851.214.312Rübe
110Legendärer Farmfan876.214.312-
111Legendärer Farmfan901.214.312-
112Legendärer Farmfan926.214.312Waldmeister
113Legendärer Farmfan951.214.312-
114Legendärer Farmfan976.214.312-
115Legendärer Farmfan1.001.214.312Enzian
116Legendärer Farmfan1.026.214.312-
117Legendärer Farmfan1.051.214.312-
118Legendärer Farmfan1.076.214.312Walderdbeere
119Legendärer Farmfan1.101.214.312-
120Legendärer Farmfan1.126.214.312-
121Legendärer Farmfan1.151.214.312Glücksklee
122Legendärer Farmfan1.176.214.312-
123Legendärer Farmfan1.201.214.312-
124Legendärer Farmfan1.226.214.312Steppenkerze
125Legendärer Farmfan1.251.214.312-
126Legendärer Farmfan1.276.214.312-
127Legendärer Farmfan1.301.214.312Vergißmeinnicht
128Legendärer Farmfan1.326.214.312-
129Legendärer Farmfan1.351.214.312-
130Legendärer Farmfan1.376.214.312Johannisbeere
131Legendärer Farmfan1.401.214.312-
132Legendärer Farmfan1.426.214.312-
133Legendärer Farmfan1.451.214.312Honigklee
134Legendärer Farmfan1.476.214312-
135Legendärer Farmfan1.501.214.312-
136Legendärer Farmfan1.526.214.312Färberkrapp
137Legendärer Farmfan1.551.214.312-
138Legendärer Farmfan1.576.214.312-
139Legendärer Farmfan1.601.214.312Edelweiß
140Legendärer Farmfan1.626.214.312-
141Legendärer Farmfan1.651.214.312-
142Legendärer Farmfan1.676.214.312Blasenalge
143Legendärer Farmfan1.701.214.312-
144Legendärer Farmfan1.726.214.312-
145Legendärer Farmfan1.751.214.312Krokus
146Legendärer Farmfan1.776.214.312-
147Legendärer Farmfan1.801.214.312-
148Legendärer Farmfan1.826.214.312Schneerose
149Legendärer Farmfan1.851.214.312-
150Legendärer Farmfan1.876.214.312-
151Legendärer Farmfan1.901.214.312Emmer
152Legendärer Farmfan1.926.214.312-
153Legendärer Farmfan1.951.214.312-
154Legendärer Farmfan1.976.214.312Weiße Lilie
155Legendärer Farmfan2.001.214.312-
156Legendärer Farmfan2.026.214.312-
157Legendärer Farmfan2.051.214.312Schneeball
158Legendärer Farmfan2.076.214.312-
159Legendärer Farmfan2.101.214.312-
160Legendärer Farmfan2.126.214.312Weidenröschen
161Legendärer Farmfan2.151.214.312-
162Legendärer Farmfan2.176.214.312-
163Legendärer Farmfan2.201.214.312Heckenrose
164Legendärer Farmfan2.226.214.312-
165Legendärer Farmfan2.251.214.312-
166Legendärer Farmfan2.276.214.312Majoran
167Legendärer Farmfan2.301.214.312-
168Legendärer Farmfan2.326.214.312-
169Legendärer Farmfan2.351.214.312Jute
170Legendärer Farmfan2.376.214.312-
171Legendärer Farmfan2.401.214.312-
172Legendärer Farmfan2.426.214.312Luzerne
173Legendärer Farmfan2.451.214.312-
174Legendärer Farmfan2.476.214.312-
175Legendärer Farmfan2.501.214.312-
176Legendärer Farmfan2.526.214.312-
177Legendärer Farmfan2.551.214.312-
178Legendärer Farmfan2.576.214.312-
179Legendärer Farmfan2.601.214.312-
180Legendärer Farmfan2.626.214.312-
181Legendärer Farmfan2.651.214.312-
182Legendärer Farmfan2.676.214.312-
183Legendärer Farmfan2.701.214.312-
184Legendärer Farmfan2.726.214.312-
185Legendärer Farmfan2.751.2143.12-
186Legendärer Farmfan2.776.214.312-
187Legendärer Farmfan2.801.214.312-
188Legendärer Farmfan2.826.214.312-
189Legendärer Farmfan2.851.214.312-
190Legendärer Farmfan2.876.214.312-
191Legendärer Farmfan2.901.214.312-
192Legendärer Farmfan2.926.214.312-
193Legendärer Farmfan2.951.214.312-
194Legendärer Farmfan2.976.214.312-
195Legendärer Farmfan3.001.214.312-
196Legendärer Farmfan3.026.214.312-
197Legendärer Farmfan3.051.214.312-
198Legendärer Farmfan3.076.214.312-
199Legendärer Farmfan3.101.214.312-
200Legendärer Farmfan3.126.214.312-