erfahrungspunkteevsxk
Diese Level-Tabelle enthält alle 200 bekannten Level in Farmerama. Bei jedem Level-Aufstieg erhälst Du:
  • 1x Tulpgulden
  • 1x Sternchen (ab Level 14)
  • 1x Luftige Grüße
  • levelabhängig auch Susis Superdünger

 

LevelTitelErfahrungs-
punkte
Neuigkeiten
1Hänfling0Kresse, Weizen
2Schößchen250Salat, Hühnerstall, Lege-Gehege
3Früchtchen700Mohrrübe, Apfelbaum, Zugang zum Markt & Farmhalle
4Wühlmaus1.300Heu, Hasenstall
5Buddler/in2.050Hafer, Pflaumenbaum
6Furchenzieher/in2.950Mais, Schafstall
7Raupensammler/in4.000Sonnenblume, Walnussbaum
8Käferkrämer/in5.200Ententeich, Lege-Gehege, Zugang zur Werkstube
9Mausmeyer6.550Rhabarber, Maulbeerbaum
10Harkenmeister/in8.050Kartoffel, Schweinestall, Parfümerie, Angora-Schererei
11Fenchelfarmer/in10.180Fenchel, Bärenstall, Irrlicht-Wiese
12Treckergeselle/in12.840Erdbeere, Truthahnstall, Textilmühle
13Ernter/in16.030Sojabohne, Adlerstall
14Schweinehirt/in19.750Gurke, Hirse, Ziegenstall, Zugang zur Waldlichtung
15Kleiner Krauter24.000Orchidee, Stinktiergehege, Schaf-Schererei
16Großer Krauter28.780Brombeere, Birnbaum
17Zwiebelhacker/in34.090Sellerie, Eulenstall, Ziegenmolkerei, Fledermaus-Guano-Herstellung, freier Zugang zur wilden Wiese
18Blümling39.930Tomate, Daunenfeder-Sammelstation
19Rasenrupfer/in46.300Hopfen, Farbmischerei, Krähen-Hort
20Befruchter/in53.200Basilikum, Kuhstall
21Unkrautzupfer/in60.630Tierzucht freigeschaltet
22Schaufelschulz/in68.590Preiselbeere, Kirschbaum
23Schneckenvernichter/in77.080-
24Wurzelprofessor/in86.100Kornblume, Holunder, Katzenstall
25Grasmaster95.650Veilchen, Trüffelfarm, freier Zugang zum Ziergarten
26Pferdeflüsterer105.730Pferdestall
27Obstbauer/in116.340Gerbera, Eiche
28Beerenpflücker/in127.480Erbse, Stachelbeere, Hundestall
29Kräutersammler/in139.150Flieder
30Bohnenstange151.350Bohne, Froschteich, Schachtelwerk
31Heckselmeister/in173.050-
32Orangenpresser/in195.450Rosmarin, Orangenbaum, Gänsestall
33Sämeister218.550-
34Kohlklauber/in242.350Grünkohl, Mausstall, Schlosserei
35Ferkelzüchter/in266.850Maiglöckchen, Pfefferminze, Leiterwerk
36Tulpenschnitter/in292.050Tulpe
37Grandmaster Frisch317.950-
38Fischzüchter/in344.550Trompetenbaum, Fischteich
39Waldschrat/in371.850Malzgetreide, Molkerei
40Pilzsammler/in399.850Pilz, Rentier-Stall, Käserei, Weberei, Zugang zum Handwerksviertel
41Kiepenkerl428.550Pfingstrose
42Sommerfreund/in457.950Wassermelone
43Buschbursche488.050Zirkelkorn, Rodeo-Ranch
44Bananenbäumler/in518.850Quittenbaum
45Fruchtfreund/in550.350Koiteich
46Kürbiskerl593.515Kürbis, Kuckucksheim
47Kräuterhexe/r640.065Radieschen
48Bienenbeschwörer/in690.266Bienenstock
49Rasenmäher/in744.405Imkerei
50Gartenfreund/in802.789Lavendel, Salbei, Arboretum, Manufaktur, Menagerie
51Spargelstecher/in865.753Spargel, Dattelpalme
52Dattelsultan/a933.655Raps
53Blaubeerprinz/essin1.006.883Blaubeere
54Erbsenzähler/in1.085.854Pfauenstall, Fächerfachgeschäft
55Staußenfarmer/in1.171.019Klatschmohn, Straußenstall
56Edle/r vom Gartenteich1.262.864Tanne, Straußenei-Lege-Gehege
57Lilienheld/in1.361.912Lilie
58Stallmeister/in1.468.729Osterglocke
59Gärtner/in1.583.923-
60Eseltreiber/in1.708.153Kantenkorn, Eselstall, Kesselschmiede,  Komfortfelder   verfügbar
61Primelpastor/in1.842.125Olivenbaum
62Kirschknappe1.986.606Pfifferlinge
63Melkmeister/in2.142.418Haselnuss
64Herr/Frau von Gänsebraten2.310.451Kohlrabi
65Brotbäcker/in2.491.663Zwiebeln, Schnurrbartsalon
66Rosenrecke2.687.087Rose, Chamäleonstall
67Blumenbaron/in2.897.839Türkische Melisse, Zuckerrübe
68Graf/Gräfin von der Heide3.125.121Brokkoli
69Meister/in Lampe3.370.228Knoblauch
70Wüstensohn/-tochter3.634.560Mandelbaum
71Möhrenminister/in3.919.623Rotkohl, Klebwerk
72Maulwurfschreck4.227.045Spinat
73Waldmeister/in4.558.578Biberburg
74Feigenoberst/-oberin5.470.293Schwertlilie, Bibersägewerk
75Oberjäter/in6.564.352Bio-Baumwolle, Koffermanufaktur
76Frischling7.877.222Artischocke
77Müllergeselle/in9.452.666Zucker-Ahorn
78Imkerchef/in11.343.200Himbeere
79Scheunendrescher/in13.611.840Gerste
80Cowboy/Cowgirl16.334.207Porree
81Schafscherer/in19.601.049Roggen
82Bullenzüchter/in23.521.259Dinkel
83Pfirsichpflücker/in28.225.511Nelke
84Erdearl/-madam33.870.613Labkraut
85Feigenvogt/in40.644.735Blumenkohl
86Gemüsegraf/-gräfin48.773.682Schneeglöckchen
87Baron/in von Beere58.528.419Winterjasmin
88Heideherzog/in70.234.102Bleiwurz
89Rettichritter/in84.280.923Begonie
90Freiherr/-frau von der Pflaume101.137.107Blaukissen
91Knoblauchkardinal121.364.529Oranje Tulpen
92Gurkendekan/in145.637.435Lotusblume
93Feldprobst/in174.764.922Kamille
94Dr. von Wirsing209.717.906Mädesüß
95Landrat/-rätin251.661.487Lorbeer
96Fruchtfürst/in301.993.785Ranunkel
97Karottenkönig/in362.392.542Hagebutte
98Zitronenzar/in434.871.050-
99Knollenkaiser/in521.845.260-
100Meister/in des Regenbogens626.214.312Margerite
101Meister/in des Regenbogens651.214.312-
102Meister/in des Regenbogens676.214.312-
103Meister/in des Regenbogens701.214.312Kolbenhirse
104Meister/in des Regenbogens726.214.312-
105Meister/in des Regenbogens751.214.312-
106Meister/in des Regenbogens776.214.312Gänseblümchen
107Meister/in des Regenbogens801.214.312-
108Meister/in des Regenbogens826.214.312-
109Meister/in des Regenbogens851.214.312Rübe
110Meister/in des Regenbogens876.214.312-
111Meister/in des Regenbogens901.214.312-
112Meister/in des Regenbogens926.214.312Waldmeister
113Meister/in des Regenbogens951.214.312-
114Meister/in des Regenbogens976.214.312-
115Meister/in des Regenbogens1.001.214.312Enzian
116Meister/in des Regenbogens1.026.214.312-
117Meister/in des Regenbogens1.051.214.312-
118Meister/in des Regenbogens1.076.214.312Walderdbeere
119Meister/in des Regenbogens1.101.214.312-
120Meister/in des Regenbogens1.126.214.312-
121Meister/in des Regenbogens1.151.214.312Glücksklee
122Meister/in des Regenbogens1.176.214.312-
123Meister/in des Regenbogens1.201.214.312-
124Meister/in des Regenbogens1.226.214.312Steppenkerze
125Meister/in des Regenbogens1.251.214.312-
126Meister/in des Regenbogens1.276.214.312-
127Meister/in des Regenbogens1.301.214.312Vergißmeinnicht
128Meister/in des Regenbogens1.326.214.312-
129Meister/in des Regenbogens1.351.214.312-
130Meister/in des Regenbogens1.376.214.312Johannisbeere
131Meister/in des Regenbogens1.401.214.312-
132Meister/in des Regenbogens1.426.214.312-
133Meister/in des Regenbogens1.451.214.312Honigklee
134Meister/in des Regenbogens1.476.214312-
135Meister/in des Regenbogens1.501.214.312-
136Meister/in des Regenbogens1.526.214.312Färberkrapp
137Meister/in des Regenbogens1.551.214.312-
138Meister/in des Regenbogens1.576.214.312-
139Meister/in des Regenbogens1.601.214.312Edelweiß
140Meister/in des Regenbogens1.626.214.312-
141Meister/in des Regenbogens1.651.214.312-
142Meister/in des Regenbogens1.676.214.312Blasenalge
143Meister/in des Regenbogens1.701.214.312-
144Meister/in des Regenbogens1.726.214.312-
145Meister/in des Regenbogens1.751.214.312Krokus
146Meister/in des Regenbogens1.776.214.312-
147Meister/in des Regenbogens1.801.214.312-
148Meister/in des Regenbogens1.826.214.312Schneerose
149Meister/in des Regenbogens1.851.214.312-
150Meister/in des Regenbogens1.876.214.312-
151Meister/in des Regenbogens1.901.214.312Emmer
152Meister/in des Regenbogens1.926.214.312-
153Meister/in des Regenbogens1.951.214.312-
154Meister/in des Regenbogens1.976.214.312Weiße Lilie
155Meister/in des Regenbogens2.001.214.312-
156Meister/in des Regenbogens2.026.214.312-
157Meister/in des Regenbogens2.051.214.312Schneeball
158Meister/in des Regenbogens2.076.214.312-
159Meister/in des Regenbogens2.101.214.312-
160Meister/in des Regenbogens2.126.214.312Weidenröschen
161Meister/in des Regenbogens2.151.214.312-
162Meister/in des Regenbogens2.176.214.312-
163Meister/in des Regenbogens2.201.214.312Heckenrose
164Meister/in des Regenbogens2.226.214.312-
165Meister/in des Regenbogens2.251.214.312-
166Meister/in des Regenbogens2.276.214.312Majoran
167Meister/in des Regenbogens2.301.214.312-
168Meister/in des Regenbogens2.326.214.312-
169Meister/in des Regenbogens2.351.214.312Jute
170Meister/in des Regenbogens2.376.214.312-
171Meister/in des Regenbogens2.401.214.312-
172Meister/in des Regenbogens2.426.214.312Luzerne
173Meister/in des Regenbogens2.451.214.312-
174Meister/in des Regenbogens2.476.214.312-
175Meister/in des Regenbogens2.501.214.312Baldrian
176Meister/in des Regenbogens2.526.214.312-
177Meister/in des Regenbogens2.551.214.312-
178Meister/in des Regenbogens2.576.214.312Gelbe Rose
179Meister/in des Regenbogens2.601.214.312-
180Meister/in des Regenbogens2.626.214.312-
181Meister/in des Regenbogens2.651.214.312Crysantheme
182Meister/in des Regenbogens2.676.214.312-
183Meister/in des Regenbogens2.701.214.312-
184Meister/in des Regenbogens2.726.214.312Klematis
185Meister/in des Regenbogens2.751.2143.12-
186Meister/in des Regenbogens2.776.214.312-
187Meister/in des Regenbogens2.801.214.312Hortensie
188Meister/in des Regenbogens2.826.214.312-
189Meister/in des Regenbogens2.851.214.312-
190Meister/in des Regenbogens2.876.214.312Katzenminze
191Meister/in des Regenbogens2.901.214.312-
192Meister/in des Regenbogens2.926.214.312-
193Meister/in des Regenbogens2.951.214.312-
194Meister/in des Regenbogens2.976.214.312-
195Meister/in des Regenbogens3.001.214.312-
196Meister/in des Regenbogens3.026.214.312-
197Meister/in des Regenbogens3.051.214.312-
198Meister/in des Regenbogens3.076.214.312-
199Meister/in des Regenbogens3.101.214.312-
200Meister/in des Regenbogens3.126.214.312-