erfahrungspunkteevsxk
Diese Level-Tabelle enthält alle 300 bekannten Level in Farmerama. Bei jedem Level-Aufstieg erhälst Du:
  • 1x Tulpgulden
  • 1x Sternchen (ab Level 14)
  • 1x Luftige Grüße
  • levelabhängig auch Susis Superdünger
  • ab Level 200 1x Rätselbaum-Box

 

LevelTitelErfahrungs-
punkte
Freischaltung
1Hänfling0Weizen
2Schößchen250Kresse, Salat, Hühnerstall
3Früchtchen700Mohrrübe, Apfelbaum, Zugang zum Markt & Farmhalle
4Wühlmaus1.300Heu, Hasenstall
5Buddler/in2.050Hafer, Pflaumenbaum
6Furchenzieher/in2.950Mais, Schafstall
7Raupensammler/in4.000Sonnenblume, Walnussbaum
8Käferkrämer/in5.200Ententeich, Lege-Gehege, Zugang zur Werkstube
9Mausmeyer6.550Rhabarber, Maulbeerbaum
10Harkenmeister/in8.050Kartoffel, Schweinestall, Angora-Schererei
11Fenchelfarmer/in10.180Fenchel, Bärenstall, Ginkobaum, Goldblattbaum, Kastanienbaum
12Treckergeselle/in12.840Erdbeere, Truthahnstall, Eichhörnchenstall, Kängurustall
13Ernter/in16.030Sojabohne, Adlerhorst, Pfirsichbaum, Weihnachtsbaum 2011
14Schweinehirt/in19.750Gurke, Hirse, Ziegenstall, Zugang zur Waldlichtung
15Kleiner Krauter24.000Orchidee, Stinktiergehege, Schaf-Schererei, Magnolienbaum
16Großer Krauter28.780Brombeere, Birnbaum
17Zwiebelhacker/in34.090Sellerie, Eulenstall, Ziegenmolkerei, Fledermaus-Guano-Herstellung, Zugang zur wilden Wiese
18Blümling39.930Tomate, Daunenfeder-Sammelstation
19Rasenrupfer/in46.300Hopfen, Farbmischerei, Krähen-Hort
20Befruchter/in53.200Basilikum, Kuhstall
21Unkrautzupfer/in60.630Tierzucht freigeschaltet
22Schaufelschulz/in68.590Preiselbeere, Kirschbaum
23Schneckenvernichter/in77.080-
24Wurzelprofessor/in86.100Kornblume, Holunder, Katzenstall
25Grasmaster95.650Veilchen, Trüffelfarm, Zugang zum Ziergarten
26Pferdeflüsterer105.730Pferdestall
27Obstbauer/in116.340Gerbera, Eiche
28Beerenpflücker/in127.480Erbse, Stachelbeere, Hundestall
29Kräutersammler/in139.150Flieder
30Bohnenstange151.350Bohne, Froschteich, Schachtelwerk
31Heckselmeister/in173.050-
32Orangenpresser/in195.450Rosmarin, Orangenbaum, Gänsestall
33Sämeister218.550-
34Kohlklauber/in242.350Grünkohl, Mausstall, Schlosserei
35Ferkelzüchter/in266.850Maiglöckchen, Pfefferminze, Leiterwerk
36Tulpenschnitter/in292.050Tulpe, Schmetterlingshaus, Parfümerie
37Grandmaster Frisch317.950-
38Fischzüchter/in344.550Trompetenbaum, Fischteich
39Waldschrat/in371.850Malzgetreide, Molkerei
40Pilzsammler/in399.850Pilz, Rentier-Stall, Käserei, Weberei, Zugang zum Handwerksviertel
41Kiepenkerl428.550Pfingstrose
42Sommerfreund/in457.950Wassermelone
43Buschbursche488.050Zirkelkorn, Rodeo-Ranch
44Bananenbäumler/in518.850Quittenbaum
45Fruchtfreund/in550.350Koiteich
46Kürbiskerl593.515Kürbis, Kuckucksheim
47Kräuterhexe/r640.065Radieschen
48Bienenbeschwörer/in690.266Bienenstock
49Rasenmäher/in744.405Brennnessel, Imkerei
50Gartenfreund/in802.789Lavendel, Salbei, Luchsstall, Naschwerk, Arboretum, Manufaktur, Menagerie
51Spargelstecher/in865.753Spargel, Dattelpalme
52Dattelsultan/a933.655Raps
53Blaubeerprinz/essin1.006.883Blaubeere
54Erbsenzähler/in1.085.854Pfauenstall, Fächerfachgeschäft
55Staußenfarmer/in1.171.019Klatschmohn, Straußenstall
56Edle/r vom Gartenteich1.262.864Tanne, Straußenei-Lege-Gehege
57Lilienheld/in1.361.912Lilie
58Stallmeister/in1.468.729Osterglocke
59Gärtner/in1.583.923-
60Eseltreiber/in1.708.153Kantenkorn, Eselstall, Kesselschmiede, Komfortfelder
61Primelpastor/in1.842.125Olivenbaum
62Kirschknappe1.986.606Pfifferlinge
63Melkmeister/in2.142.418Haselnuss
64Herr/Frau von Gänsebraten2.310.451Kohlrabi
65Brotbäcker/in2.491.663Zwiebeln, Schnurrbartsalon
66Rosenrecke2.687.087Rose, Chamäleonstall
67Blumenbaron/in2.897.839Türkische Melisse, Zuckerrübe
68Graf/Gräfin von der Heide3.125.121Broccoli
69Meister/in Lampe3.370.228Knoblauch
70Wüstensohn/-tochter3.634.560Mandelbaum
71Möhrenminister/in3.919.623Rotkohl, Bio-Klebwerk
72Maulwurfschreck4.227.045Spinat
73Waldmeister/in4.558.578Biberburg
74Feigenoberst/-oberin5.470.293Schwertlilie, Bibersägewerk
75Oberjäter/in6.564.352Bio-Baumwolle, Koffermanufaktur
76Frischling7.877.222Artischocke
77Müllergeselle/in9.452.666Zucker-Ahorn
78Imkerchef/in11.343.200Himbeere
79Scheunendrescher/in13.611.840Gerste
80Cowboy/Cowgirl16.334.207Porree
81Schafscherer/in19.601.049Roggen
82Bullenzüchter/in23.521.259Dinkel
83Pfirsichpflücker/in28.225.511Nelke
84Erdearl/-madam33.870.613Labkraut
85Feigenvogt/in40.644.735Blumenkohl
86Gemüsegraf/-gräfin48.773.682Schneeglöckchen
87Baron/in von Beere58.528.419Winterjasmin
88Heideherzog/in70.234.102Bleiwurz
89Rettichritter/in84.280.923Begonie
90Freiherr/-frau von der Pflaume101.137.107Blaukissen
91Knoblauchkardinal121.364.529Oranje Tulpen
92Gurkendekan/in145.637.435Lotusblume
93Feldprobst/in174.764.922Kamille
94Dr. von Wirsing209.717.906Mädesüß
95Landrat/-rätin251.661.487Lorbeer
96Fruchtfürst/in301.993.785Ranunkel
97Karottenkönig/in362.392.542Hagebutte
98Zitronenzar/in434.871.050-
99Knollenkaiser/in521.845.260-
100Meister/in des Regenbogens626.214.312Margerite
101Legendärer Farmfan651.214.312-
102Jungbauer/Bäuerin 676.214.312-
103Großbauer/Bäuerin701.214.312Kolbenhirse
104Bio-Bauer/Bäuerin726.214.312-
105Marmeladen-Meister/in751.214.312-
106Ritter/in von Rucola776.214.312Gänseblümchen
107Tierflüsterer801.214.312-
108Herr/Frau von Brombeere826.214.312-
109Landgraf/-gräfin851.214.312Rübe
110Kutscher/in876.214.312-
111Weizendrescher/in901.214.312-
112Holzkopf926.214.312Waldmeister
113Backfisch951.214.312-
114Leiterwagenfahrer/in976.214.312-
115Heuheld/in1.001.214.312Enzian
116Korn-Kämmerer1.026.214.312-
117Eggen-Experte/in1.051.214.312-
118Drahtverhauer/in1.076.214.312Walderdbeere
119Strohwitwe/-witwer1.101.214.312-
120Mähmaschinist/in1.126.214.312-
121Knöterich 1.151.214.312Glücksklee
122Recycleist/in1.176.214.312-
123Erdmännchen/-weibchen 1.201.214.312-
124Förster/in1.226.214.312Steppenkerze
125Allrounder/in1.251.214.312-
126Maiskolbenpfeifer/in 1.276.214.312-
127Baumfreund/in1.301.214.312Vergissmeinnicht
128Wildfang1.326.214.312-
129Heckenritter/in1.351.214.312-
130Barde/in vom Bach1.376.214.312Johannisbeere
131Morchler/in1.401.214.312-
132Kerngehäuse-Schnitzer/in1.426.214.312-
133Moosmeister/in1.451.214.312Honigklee
134Wildbachreiter/in1.476.214312-
135Koppelmäher/in1.501.214.312-
136Tannentorero/-torera1.526.214.312Färberkrapp
137Weideschnucke1.551.214.312-
138Sonnenschein1.576.214.312-
139Almschreck1.601.214.312Edelweiß
140Huf-Feiler/in1.626.214.312-
141Winzer/in1.651.214.312-
142Kiesknirscher/in1.676.214.312Blasenalge
143Schneckenhirte/in1.701.214.312-
144Zapfenzwerg/in1.726.214.312-
145Senner/in1.751.214.312Krokus
146Springinsfeld1.776.214.312-
147Pollenzerstäuber/in 1.801.214.312-
148Wolkenhüter/in1.826.214.312Schneerose
149Schäfer/in1.851.214.312-
150Grubenmeister/in1.876.214.312-
151Torfstecher/in1.901.214.312Emmer
152Dreckspatz1.926.214.312-
153Melker/in 1.951.214.312-
154Tennenhexe/-hexer 1.976.214.312Weiße Lilie
155Strohmännlein/-weiblein 2.001.214.312-
156Mistkarrenfahrer/in2.026.214.312-
157Gemüsian2.051.214.312Schneeball
158Heuschoberspringer/in2.076.214.312-
159Krautling2.101.214.312-
160Geologe/in2.126.214.312Weidenröschen
161Weiherweibchen/-männchen2.151.214.312-
162Fellfriseur/in2.176.214.312-
163Zuckerbäcker/in2.201.214.312Heckenrose
164Sorbet-Löffler/in2.226.214.312-
165Lakritzvampir/in2.251.214.312-
166Wirbelwunder2.276.214.312Majoran
167Feldelf/-elfe2.301.214.312-
168Geschichtenerzähler/in2.326.214.312-
169Jutebeutelträger/in2.351.214.312Jute
170Lagerfeuerromantiker/in2.376.214.312-
171Bergsteiger/in2.401.214.312-
172Stadtpflänzchen2.426.214.312Luzerne
173Baumstammtänzer/in2.451.214.312-
174Landei2.476.214.312-
175Strohbinder/in 2.501.214.312Baldrian
176Flussnymphe2.526.214.312-
177Rosenzüchter/in2.551.214.312-
178Vogelkundler/in2.576.214.312Gelbe Rose
179Moossammler/in2.601.214.312-
180Knospenkaiser/in2.626.214.312-
181Pantoffelhäschen2.651.214.312Crysantheme
182Tiermaler/in2.676.214.312-
183Naturbursche/-mädel2.701.214.312-
184Kalksteinklopfer/in2.726.214.312Klematis
185Schmusekatze/-kater2.751.2143.12-
186Alpendudler/in2.776.214.312-
187Musikus2.801.214.312Hortensie
188Veilchenbrauer/in2.826.214.312-
189Hundetrainer/in2.851.214.312-
190Kellermeister/in2.876.214.312Katzenminze
191Haferflöckchen2.901.214.312-
192Wald- und Wiesenwunder2.926.214.312-
193Mäusedompteur/in 2.951.214.312-
194Sterngucker/in2.976.214.312-
195Krautharker/in 3.001.214.312-
196Kistenteufel/in 3.026.214.312-
197Fleißiges Bienchen3.051.214.312-
198Fischer/in3.076.214.312-
199Farmchronist/in3.101.214.312-
200Opus Käsi Mitglied3.126.214.312-
201Eichen-Umarmer/in 3.155.331.845Schnittlauch
202Tiertröster/in3.190.272.200-
203Mystischer Müller3.232.199.807-
204Fantastischer Knecht3.282.511.951Gelbe Erbse
205Kohlkopf3.342.885.344-
206Karottenchef/in3.415.331.998-
207Fänger im Kohl3.502.266.282Flachs
208Schwofer/in3.606.585.384-
209Grüne/r Geselle/in3.731.765.857-
210Luftige/r Botaniker/in3.881.979.488Stiefmütterchen orange
211Verwegene/r Landwirt/in4.062.232.320-
212Perfekte/r Pflanzer/in4.278.531.487-
213Meisterhafte/r Melker/in 4.538.085.412Schilfrohr
214Wächter/in der Felder 4.849.544.031-
215Superbauer/-bäuerin5.223.287.064-
216Grüne/r Gärtner/in5.671.769.934Orange Dahlie
217Agrarexperte/in6.209.938.851-
218Luftikus6.855.728.923-
219Rancher/in7.630.661.854Opal Basilikum
220Ernter/in und Säer/in8.560.563.185-
221Gärtner/in Grünfinger 9.676.422.959-
222Gartenclown11.015.428.501Kichererbse
223Wandernde/r Müller/in 12.622.203.728-
224Schafflüsterer14.550.296.293-
225Arbeitsame/r Alleskönner/in16.863.962.122Buchweizen
226König/in vom Dorf19.640.306.820-
227Fruchtikus22.971.855.303-
228Farm-Quacksalber/in26.969.635.297Blaue Gamswurz
229Schweinestall-Herkules31.766.877.471-
230Bienenzüchter/in37.523.455.499-
231Ehrenhirte/in44.431.214.037Rote Beete
232Rodeoreiter/in52.720.362.172-
233Bergbezwinger/in62.667.145.405-
234Katzenlady/-lord74.603.051.854Amarant
235Kalklöscher/in88.925.859.482-
236Ranchero106.112.892.509-
237Muh-Kuh-Guru126.736.928.798Marokkominze
238Meisenknödler/in 151.485.288.340-
239Guter Hausgeist181.182.738.999-
240Öko-Bauer/Bäuerin 216.818.982.852Weihnachtsstern
241Windschnelle/r Winzer/in259.581.639.167-
242Jodelmeister/in310.895.823.195-
243Teppichklopfer/in372.471.639.790Würfelmelone
244Spannenlanger Hansel446.361.174.648-
245Mulchminister/in535.026.882.444-
246Vogelhochzeitsgast641.423.650.999Regenbogenmais
247Kopfsteinspringer/in769.097.276.354-
248Erdumgraber/in922.302.630.544-
249Kartoffelbruder/-schwester1.106.145.460.162Mondblume
250Gänseblümchen-Schnupperer/in 1.326.752.541.293-
251Riesenradrabauke1.591.475.861.461-
252Sherlock Holz1.909.137.633.156Rote Orchidee
253Schoberprinzessin2.290.324.304.327-
254Milchmann/frau2.747.739.364.073-
255Tümpeltaucher/in3.296.626.701.187Würfelkürbis
256Falkenwand-Kraxler/in 3.955.278.624.478-
257Heckenspringer/in4.745.645.475.235-
258Wiesenwälzer/in5.694.067.147.873Zwerghirse
259Tänzer/in in der Nacht 6.832.150.897.553-
260Buschwindröschen 8.197.824.688.707-
261Flussnixe9.836.601.188.563Riesen-Radieschen
262Frau/Herr Löwenzahn11.803.094.529.710-
263Bio-Superstar14.162.840.389.571-
264Sänger/in von Kräh16.994.480.043.069Fingerhut
265Hufkosmetiker/in20.392.381.174.565-
266Strohspinner/in24.469.782.790.678-
267Sahnehäubchen29.362.569.041.864Goldrübe
268Hopser/in35.233.797.719.756-
269Tennentänzer/in42.279.134.347.681-
270Goldfisch-Jongleur/in50.733.372.961.773Edel-Kaktus
271Farmathlet/in60.878.260.895.260-
272Maulwurfs-Kamerad/in73.051.888.335.992-
273Heukämmer/in87.659.955.575.117Roter Weizen
274Herrin des Waldes105.189.293.441.065-
275Hundestaffelführer/in126.224.087.503.047-
276Pfeifer/in151.465.346.734.492Giftefeu
277Gänsegouvernante181.754.265.452.292-
278Eulenträger/in218.100.257.095.631-
279Buchensucher/in261.714.594.102.695Rosenkohl
280Schuppen-Polierer/in314.050.774.973.258-
281Mister Melker376.852.963.796.457-
282Heuballenwickler/in452.214.116.547.347Stiefmütterchen blau
283Piepmatz542.645.731.278.665-
284Kieselsteinsammler/in651.161.546.714.054-
285Gartenriese/in781.377.978.595.688Meerrettich
286Pfadfinder/in937.634.640.944.418-
287Butterblumenbanause/in1.125.138.968.743.530-
288Spinnenkindermädchen1.350.139.761.765.290Kardamom
289Mähnenstriegler/in1.620.135.433.090.060-
290Schweinchenschreck1.944.123.902.442.080-
291Blattlausmelker/in2.332.902.462.327.970Anis
292Bug-Schreck2.799.427.610.365.630-
293Sensenschwinger/in3.359.246.839.634.440-
294Kälbchenhüter/in4.031.016.776.962.300Kamut
295Kochtopfschlager/in4.837.124.936.710.390-
296Blumenpoet/in5.804.435.810.723.660-
297Zahnstocher-Drechsler/in6.965.186.158.762.220Stiefmütterchen weiß
298Märchenerzähler/in8.358.059.336.008.390-
299Mäusedetektiv/in10.029.474.460.863.000-
300Borsty-Zähmer/in12.035.133.386.046.500Regenbogenfarn